Дозировка метотрексата

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, верно ли рассчитана дозировка метотрексата. Ребенок 18.5 кг рост 111-112, доза 12 мг. Поставили юиа. Воспалено одно колено с ноября-декабря. На НПВС лучше не стало. Hla-b27 -. У папы псориаз
Добавлен: 9 марта 2023 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2023-03-10 07:51
Метотрексат на вес не дозируется. Доза 12,5 мг для возраста адекватная. Нужно смотреть в течение 2-3 месяцев. Возможно, понадобится повышение.
Анна 2023-03-10 18:00
Спасибо большое.