Дозировка детримакса в таблетках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сдала анализы на витамины, результаты прикрепляю. Больше всего интересует уровень витамина D: я принимала детримакс по половине таблетки на протяжении нескольких месяцев (начала осенью, иногда забывала, но редко. За два дня до сдачи крови не принимала). Сейчас перечитала инструкцию и запуталась, вверху указано принимать всего по полтаблетки в день, что я и делала, а в таблице внизу указаны совсем другие дозировки. Я так понимаю, что у меня дефицит витамина и мне нужно принимать каждый день по 7000 МЕ, то есть аж 7 таблеток? Помогите пожалуйста разобраться. Вес 47кг, рост 169, если это важно.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-27 07:18
Добрый день.

Да, 7000МЕ. Проще принимать препарат в каплях, тогда это выглядит как "7 таблеток".

И для нормального усвоения вит Д требуется нормальный желчеотток, вит Е, магний, и принимать его одновременно нужно с вит К2 в дозе 100мкг.