Доза Роаккутана

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, простите за беспокойство, такой вопрос-у меня была тяжёлая, папулопустулезная степень акне. Один знакомый врач сказал, что нужна кумулятивная доза Роаккутана 120 мг/кг. А стоит ли пить больше, ведь в инструкции разрешено до 150 мг/кг или нет? И влияет ли на общую дозу то, что 3 месяца примерно вместо Роа был Сотрёт. заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-20 22:23
Здравствуйте

Можно принимать больше 120 мг/кг. Можно даже больше 150 мг/кг.

По самым современным взглядам лечение должно определяться не кумулятивной дозой, а продолжаться до исчезновения всех высыпаний + еще 1 месяц.

Сотрет и Роаккутан имеют одно действующее вещество. Поэтому замена одного препарата на другой не принципиальна.
Александр 2020-10-20 22:47
Здравствуйте, спасибо вам за ответ