Акне и лечение
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, а можно вопрос пожалуйста-если я пропил около 150 мг/кг кумулятивную дозу изотретиноина (роаккутан, реже-сотрет), не будет ли рецидива акне, если правильно питаться? И вот-изменится ли состояние кожи после полугодового воздержания от половой жизни/онанизма?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Воздержание от половой жизни не влияет на состояние кожи.
После курса Роаккутана рецидив возможен, даже при наборе кумулятивной дозы.
С целью профилактики рекомендуется применять наружные средства с Адапаленом, например, Клензит или Дифферин. Частота применения зависит от состояния кожи. Можно применять 2 раза в неделю, можно через день, можно ежедневно.