Акнекутан не помогает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, после того как начала пить Акнекутан у меня начали вылазить на щеках и на подбородке огромные гнойные прыщи, до приема таблеток такого никогда не было, что делать я не знаю, и они не проходят, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 14:46
Здравствуйте Анастасия!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
В какой дозе принимаете, сколько дней?
Какой вес?
Анастасия 2018-02-20 22:26
Здравствуйте. Я вам писала по поводу акнекутана, принимаю один раз в день во время еды, 8мг, вес колеблется от 48 до 50, прыщи очень болючие
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 10:35
Здравствуйте!
Сколько времени Вы принимаете акнекутан?
Цикл регулярный?
Свободный тестостерон проверяли?
Анастасия 2018-02-22 10:49
Здравствуйте. Принимаю уже почти месяц, каждый день во время еды по одной таблетке, анализ не проверяла, может мне перестать принимать или так и должно быть? На сегодняшний день у меня ещё больше прыщей, штук 15 и все на одной стороне
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 12:13
Анастасия!
Вам лечение назначил дерматолог, или Вы просто решили его попробовать?
Анастасия 2018-02-22 12:17
Я решила принимать самостоятельно без назначения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 18:37
Здравствуйте, Анастасия!
Грудь, спина пораженны?

Вы начали прием по схеме малых доз.

С какой целью?
Для лечения угревой болезни?
Что Вы использовали до этого , как долго?

В принципе такое обострение -  ожидаемо.
Анастасия 2018-02-27 04:12
Доброе утро. Я начала принимать препарат с целью избавиться от прыщей, которые появляются не очень часто но они большие и болючие, начала пить препарат по рекомендации подруги, с целью сделать лицо чистым и ровным. Кожа сама по себе жирная, да я начала с маленькой дозы по 8 мг, принимаю в день по одной таблетке во время еды, у гениколога была доктор сказала все в порядке, но у меня проблемы с желудком, хронический гастрит, но я лечу во время обострения, а с Акнекутан принимаю таблетки для печени метионин 3 раза в день через пол часа после еды и мажу мазью 5 раз в день цинк терал гель крем. Высыпаний стало ещё больше. До этого ничем не пользовалась, грудь и спина в порядке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 07:11
Анастасия!
Вам не показан акнекутан.
Нужно сделать свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.
Я бы советовала Вам другое лечение.

Мне так заочно видно.

Можете посетить дерматовенеролога очно чтобы обсудить необходимость приема акнекутан и дозу.