Препарат Сотрет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать кумулятивную дозу препарата Сотрет. Врач прописала при тяжелой степени акне 40мг в сутки, принимать 4.5 месяца. Вес 55кг. При моих подсчетах препарат нужно пропить 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, боюсь не набрать кумулятивную дозу и вдруг будет рецедив. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-24 19:15
Здравствуйте, Анастасия!

При хорошей переносимости и контрольных анализах и приеме именно такой суточной дозы курс набора куммулятивной дозы - - - 5,5 - 6 мес. Для вашего веса.