Достоверность анализов через три месяца
Спрашивает: Ксения Ткачева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сдала анализы на вич и гепатиты ровно через три месяца после риска (не была уверена в стерильности процедуры у косметолога, которая не сменила перчатки перед увеличением мне губ(ю результаты отрицательные. Можно ли исключить эти инфекции? Просто в последнее время говорят о то, что необходим срок в четыре месяца минимум. А срок в три месяца недостаточен.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ксения! С учётом срока сдачи анализов, современных тестов вы здоровы. Ваша ситуация не могла привести к заражению.
Платная консультация
Ксения Ткачева 2022-05-06 10:30
Спасибо! А если предположить, что инструментарий неодноразовый был? (хотя я видела вроде, что одноразовый, но уже во всем сомневаюсь (тогда показал бы тест уже наличие вирусов?
Ксения Ткачева Даже на сроке в три месяца были бы положительными? Этого периода достаточно, получается? Делали
HBsAg (кач), ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24), anti - HCV total. Сдавала в инвитро
Ксения! Все результаты анализов на этом сроке обследования достоверны. Вы здоровы на момент обследования.