Ложноположительный вич от перогинала, может ли быть?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделал уколы перогинал. Вылезла молочница во рту и творожистые выделения. Головная боль и адское состояние с первого укола. Сдал анализ на вич ифа. Результат положительный. Может ли перогинал дать ложноположительный результат. Если действительно вич, то заражение могло быть 6 лет назад. После был незащищенный половой акт с постоянной девушкой в течение 5 лет. Она сейчас родила здорового ребенка и сама здорова. Как можно это прокомментировать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 19:23
Павел! Комментарий один. Положительный отает на ВИЧ выдается только после проверки анализа иммунным блоттингом. Если этот метод подтвердил наличие антител, то это значит, что они есть. Почему произошло заражение и предположительно когда, будет разбираться врач эпидемиолог. Это его область деятельности.