Изнасилование, может быть вич?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дело вот в чем, 1,6 года назад произошло изнасилование.
Анализы сдавали строго в 1,3,6 месяцев все результаты были отрицательные.
На сегодняшний день, экспресс тест показывает вторую бледную полоску.
Сделали ИФА- положительно. Сейчас сдали анализы в СЦ.
После изнасилования, живет уже год с одним мужчиной. У которого тоже тест полоска показал положительный результат. Который отрицает факт болезни и божится что нет никого на стороне.
Вопрос такой, Возможно ли это быть ошибкой в системе, в тестах? Могло ли быть такое, что только через 1,6 года вирус себя проявил?
Есть ли какие то методы исследований, чтобы узнать сколько примерно уже в организме инфекция живет?
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-21 15:51
Ирина! Ситуация требует обследования двоих этих людей в ЦС на метод ИФА для выявления антител к ВИЧ. Догадки на данном этапе обследования недопустимы. По получению ответов врач Центра сможет дать ответы на вопросы по инфекции.