Достаточно этого лечения при таком диагнозе?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС. Дилатация правых отделов сердца со снижением сократимости миокарда ПЖ. Недостаточность ТК. Выраженное снижение сократимости миокарда ЛЖ Гипертоническая болезнь 111(три) стадии, степень (два) Риск 4 (четыре). Гипертрофия миокарда ЛЖ. Начальный кальциноз МК с регургитацией Регургитация на АК на фоне измененных створок.
Здравствуйте, основное заболевание мужа: ХОБЛ: GOLD 111, с выраженными клиническими симптомами(mMRS 2 балла CATтест 17 баллов) смешанный фенотип, группа D, риск обострения высокий. Осложнения: ХДН 11 (два) ст. Высокая легочная гипертензия. Правосторонний малый гидроторакс. ИБС. Перенесенный инфаркт миокарда неопределённой давности? Гипертоническая болезнь 111 (три) стадии, степень 11(два) Риск4 (четыре) ХСН 11 А (два), ФК 111(три) по NYHA Проведено обследование: рентгенография ОГК, прямая проекция + прав. Бок (опис.), ФВД Рекомендации: ингаляции олодатерола+ тиотропия бромида 2.5/ 2.5мкг-2дозы 1раз в сутки. - ингаляции сальбутамола (фенотерола или ипратропия бромида +фенатерола) по требованию - при наличии вязкой мокроты- мукорегуляторы (ацетилцистеин, карбоцистеин, амброксол) курсами.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-23 20:48
Сатурация? Количество мокроты в день? Какие ещё жалобы?