Дозировка протаргола

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: При визуальном осмотре поставлен диагноз вазомоторный ринит. Пытаюсь вылечиться уже второй месяц. Непереносимость назонекса.
Здравствуйте, врач выписала 3% капли протаргол, капать по три капли два раза в день. Прочитав позднее об этих каплях я боюсь передозировки. Скажите, пожалуйста, сколько надо набирать в пипетку для одной капли? Ведь можно набрать и одну треть пипетки (таким образом, три капле будут равняться целой пипетке, и пятую часть, и больше, и меньше. Стараюсь пока набирать по-минимуму, но не могу сказать, что помогает. Сегодня будут третьи сутки.

И вопрос два: достаточно ли для постановки диагноза (в данном случае вазомоторного ринита) одного визуального осмотра и выписки рентгена? Или нужно делать какие-то анализы и мазки?

Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте

для постановки диагноза вазомоторного ринита обычно этого достаточно

величина капель не сильно варьируется