Вазомоторный ринит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Лежал в психбольнице. Принимал Нейролептики, вследствие нейролептиков (закладывало нос) принимал 5 месяцев сосудосужающие капли (этого хватило). Поставили диагноз вазомоторный ринит, мне кажется что это медикаментозный ринит, вчера 9 августа сделали Ульразвуковую дезинтеграцию нижних носовых раковин только в одну ноздрю, "чёто" дышать стало хуже, но многие пишут что эффект не сразу. Перепробовал разные средства, капли(лечебные), физиотерапию, ничего не помогает. В отчаянии. Хочу знать ваше мнение.
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! После ультразвуковой дезинтеграции носовых раковин около 1-2 недель будет сохраняться послеоперационный отек. Стоит просто потерпеть. Но сказать вам, что данная процедура является панацеей было бы неправильно. Более эффективной является вазотомия.
p. S. Будьте здоровы!