Допегит и небилет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор.
Хроническая гипертония, беременность 4недели. Кардиолог прописал допегит+Нифедипин. Но от Нифедипина 5мг сильно повышается пульс. Остановились на небилет+допегит. Давление держит хорошо. Скажите пожалуйста СОВМЕСТИМЫ между собой допегит(4таб в день) и небилет(1/4таб в день) в моем случае?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-18 05:25
Здравствуйте. Препараты совместимы. Но Небилет не входит в список препаратов разрешённых при беременности, из бетаблокаторов рекомендованы Беталок Зок или Конкор.

С уважением, Лиана Алексеевна.