Что пить от давления, при кормлением грудью,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня давление было до беременности, во время беременности и сейчас родила тоже поднимается, пила допегит, но его нет сейчас в аптеках, чем можно заменить другим лекарством, если я кормлю грудью.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-15 09:39
Здравствуйте, Наталья. При лактации разрешёнными препаратами являются: метилдопа (Допегит), селективные бетаблокаторы (Беталок Зок, Конкор и тд), длительнодействуюший нифедипин (кордафлекс и тд), Спиронолактон. Запрещены диуретики, сартаны. Лучше очно обратиться к врачу, который в зависимости от цифр давления и наличия поражения органов-мишеней (сердце, почки, сосуды), сопутствующих заболеваний решит вопрос о необходимости приема препаратов, подберёт терапию.
С уважением, Л. А. Порфирьева