Давление 140/90

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Меня зовут Ксения, мне 26 лет. Третья беременность, срок: 19,2 недель.
На приёме у врача-гинеколога при измерении давления автоматическим аппаратом, тонометр всегда показывает цифры 140/90. Но я себя чувствую хорошо.
Дома измеряю давление, по рекомендациям врача-гинеколога, полуавтоматическим тонометром, давление 120/80.
Врач-гинеколог прописала пить препарат "Допегит", но во вторую беременность(2015г) я консультировалась у кардиолога по поводу давления 140/90, и она сказала, что такое давление-это нормальное давление при беременности и препараты от давления нужно пить, если давление выше 140/90.
А как Вы считаете? Это нормальное давление, или нужно пить препараты для снижения давления?
Давление только у врача-гинеколога в кабинете показывает 140/90, а в остальных случаях, давление в норме.
Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-20 06:46
Здравствуйте.
Извините, но без наблюдения за Вами, только со слов, таких выводов сделать не могу.
Вам нужно все сомнения адресовать лечащему врачу. Скажу только, что давление 140/90 в вашем положении нормой не является.
Всего доброго.