Йод и кормление грудью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аит, микроаденома гипофиза(пролактиновая), субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, У меня АИТ, Гипотиреоз, микроаденома гипофиза (пролактиновая), была уменьшена щитовидная железа, но потом сделали другое узи сказали все норме. В беременности мне сказали не пить йод пила только л тироксин, сейчас узнаю что всем советуют его пить. Сейчас кормлю грудью. Подскажите пожалуйста, при кормлении грудью нужно ли мне пить йод или нет? И в беременность нужно ли было это делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-10 00:44
Здравствуйте, Ксения.
Я уже отвечала Вам на этот вопрос, правда, тогда Вы были "Натальей": ссылка Приём йода Вам был нужен во время беременности, как нужен и сейчас, во время грудного вскармливания. Во время беременности Вам давали рекомендации по приёму йода и я, и очный доктор.
С уважением, Надежда Сергеевна.