Беременность и йод

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, беременность 25 недель. Принимаю тироксин в дозировке 112,5, а так же пью йодомарин в дозировке 100 всю беременность. Гинеколог говорит что надо принимать йод потому что в витаминах фемибион его примерно 150 и плюс 100 что пью отдельно получается 250 мкг норма. Эндокринолог говорит что пить йод не обязательно. Подскажите, пить мне йод или нет, они меня запутали! При первой беременности пила 200 помимо витамин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 00:07
Здравствуйте, Яна.
Пить. Это стандартная профилактическая рекомендация при беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2019-03-02 08:37
Подскажите, лучше пить дозировку йодамарина Пить 100 как все время пью или надо 200? Заранее спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-02 13:11
Рекомендованная суточная дозировка йода при беременности – 250 мкг. Считайте, что Вы получаете с разными медикаментами.