Долгие задержки и дюфастон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ходила к гинекологу, после сдачи гормонов и узи. Оказался повышен тестостерон + кисты левого яичника. Назначили дюфастон 10 дней по 2 табл. На 16-25 день и ок мидиана. Вопрос в следующем. Как начать пить дюфатон сейчас если не 16 день цикла. А нужно вызвать месячные? Могу ли я начать его(дюфастон) пить прям сейчас? И как начнутся месячные начинать пить ок, а потом на 16 день опять дюфатон? Если он вызовет опять при приеме ок менструацию отменять ли ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 18:21
Здравствуйте. Ваш алгоритм - принять Дюфастон для вызова месячных, потом начать прием ОК Мидиана с первого дня цикла