Дюфастон и задержка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обоащалась ранее к гинекологу по поводу нестабильного цикла и мазни в конце цикла перед месячными. Сдала анализы, вроде как поняла повышен пролактин и недостаточно прогесторона. Выписал гинеколог пить дюфастон с 11дня от месячных по 25 по 2т в день. Пить от 3-6 месяцев. Я пропила 3 месяца по схеме, всё было хорошо, но препарат дороговат и я решила прекратить прием. Месячные после отмены дюфастна закончились, потом не стала пить и всё. Сейчас по моим подсчетам должны прийти мои месячные, но по календарю уже 4 дня задержки. Тест отрицательный. Предохранялась презервативами всегда. Подскажите, что с моим организмом произошло? Что делать? К врачу нет сейчас возможности попасть из-за карантинных мер. Очень переживаю, посоветуйте пожалуйста что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 22:02
Добрый вечер, начните принимать Дюфастон по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней и отмена, после месячных сделать УЗИ ОМТ.