Долгая температура 37

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Экзема, гастрит
Здравствуйте, у меня следующая проблема. 24.03 болел либо гриппом, либо ОРВИ (кашель, сопли, слабая головная боль, температура макс. 39,3. Вот, через 5-7 дней выздоровел. Но по сей день 20.04 температура держится 37.0-37.2, но бывает и нормальной. Флюорография в норме, симптомов других нету. Я аллергик и у меня экзема. Так же мне мне ставили уколы от экземы недели полторы назад (глюконат-натрия). Подскажите, что это, скрытая инфекция, нарушение терморегуляции, нормальная температура тела(хотя раньше такого не было)? Ах, да, и я постоянно беспокоюсь за своё здоровья, я ипохондрик, помогите мне с температурой, пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2020 года

18 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-24 21:32
Добрый день.
Анализ крови и мочи сдавали?
Стас 2020-04-24 22:31
Здравствуйте, да, сдавали, моча-все показатели в норме, кровь-эозенофилы-7, при норме(0.5-5), ну они у меня всю жизнь повышены, СОЭ-3(эо норма), Лимфоциты, вот за них я волнуюсь, у меня 40, (при норме 9-37), но педиатр в поликлинике сказал, что и 42 тоже норма, кал тоже сдавал, никаких простейших, гельминтов, глистов нету
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-25 22:03
Такие изменения могут быть при вирусной инфекции или в восстановительный период после него. Иногда и аллергическая реакция может давать такую температуру.
Стас 2020-04-25 22:44
Ну месяц, прям ровно месяц назад было сильное ОРВИ, но ведь не может же организм целый месяц восстанавливаться. А вот Вы сказали вирусная инфекция, что с этим делать, какое лекарство принимать, арбидол? Просто я с людьми не контактирую на прямую, даже с друзьями. И я даже не знаю, где мог подхватить, потому что выходя на улицу надеваю респиратор, а на руки перчатки. И бессиптомное течение вирусной инфекции лый месяц тоже как-то страно звучит, организм бы победил.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 13:42
Инфекции бывают разные, если это герпес, то он может быть и несколько месяцев.
Стас 2020-04-26 18:17
Ой, ну половой жизнью не живу и жить пока не хочу, да и девушки нету. Герпес ведь разделяется на стадии и первая стадия, это вроде самая обычная простуда, с которым встречаются практически все. Стоит ли пить ацикловир? Но у меня нету проявлений: губы, глаза, рот, всё чисто
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 21:34
Если проявлений нет, то ацикловир пить не стоит. Просто герпес может периодически обостряться и давать изменения в крови. Но если внешних проявлений нет, значит организм справляется. Занимайтесь повышением иммунитета в целом - здоровый образ жизни, правильное питание, умеренные физические нагрузки.
Стас 2020-04-26 21:38
Спасибо! У меня есть кальций Д3, Лецитин, стоит ли их пить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 21:41
Да, можно, это полезно.
Стас 2020-04-26 22:29
Спасибо огромное, Вы мне очень помог
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-27 09:29
Всего доброго.
Стас 2020-04-27 14:47
Спасибо! Кстати, я начал вести дневник, куда буду записывать изменение температуры на протяжении дня. Первый день прошёл. Я измерял в 12 утра, 21 вечера и 12 ночи. В 12 утра-36,9, в 21- 37,1, в 12 ночи-37. Разница всего лишь 0,2
Стас 2020-04-28 10:08
Ну, посмотреть на динамику и если я пойду к педиатору с этим вопросом, то он увидит как меняется температура, но я думаю, что для меня это норма, ведь на меня 5 лет воздействовать аллерген или же это термоневроз, т. к я зациклен на одной и той же мысли, у меня случается перебой
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-28 15:53
Такие колебания в течение дня являются нормой, а если вести дневник, то это повышает стресс и может усилить проявления, если это термоневроз.
Стас 2020-04-28 16:12
Тоже верно. Ну ладно, и вправду не стоит это делать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-28 20:51
Будьте здоровы.
Стас 2020-04-28 20:53
Спасибо, и Вам всего хорошего!