Долечивание пневмонии после стационара вызванной коронавирусом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на пенецилиновую группу, Хлористый кальций, пищу.
Добрый день!
С 28 августа по 14 сентября проходила лечение двухсторонней пневмонии вызванной коронавирусом.
Лечение: 10 дней (начала ещё до больницы) Антибиотик Сумамокс, в стационаре все дни Антибиотик Амоксиклав внутривенно два раза в день, Дексаметазон 6 дней уколы, Гепарин уколы, также ставили уколы Супрастина, так как я аллергик.
Пульсоксиметрия всегда была в норме, хотя в выписке почему то написано 91%.
Были выполнены два КТ, фото прилагаю. Была выписана в связи с положительной динамикой.
Так же было сказано обратиться к пульмонологу для дальнейшего долечивания и рекомендаций.
Сейчас по ночам повышенная потливость, несколько раз меняю футболку, кашля не было в течение всей болезни.
Скажите, пожалуйста, какие препараты мне сейчас нужно принимать, чтобы окончательно выздороветь?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-18 17:41
Здравствуйте, Марина! Показаны прогулки на свежем воздузе без контакта с окружающими, ежедневные влажные уборки дома, проветривание помещения, дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Поливитамины, если нет на них аллергии