Доктор, не понятно что со мной происходит! Помогите!

Спрашивает: Васелиса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите! Февраль для меня оказался очень напряжённым месяцем. 3.02 с температурой свалился муж, болел неделю. Очень переживала за ребенка, но через недели полторы всё-таки затемпературил и сын. Все эти дни были нервными, я переживала то за одного, то за другого. Но сама не заболевала, думала меня пронесёт, пила профилактику. Но чуда не случилось и 14.02 я тоже сваливаюсь с температурой. Лечилась Номидесом. У меня болела голова, был жуткий озноб, болела кожа, глазами было больно водить, отечность в носу, но насморка не было. На третий день температура уже не беспокоила, но присоединилась просто дикая боль в горле, пропила антибиотик, стало лучше. Потихоньку, я начала вылазить из состояния болезни. Но в этот период я поняла, что не ощущаю запахов и вкусов. Но даже не это меня беспокоит сейчас, а то, как я себя чувствую. Получается, заболела я 14.02, сегодня 24.02. Самочувствие у меня на данный момент такое: я вечно уставшая, отечность в носу порой снова мучает меня, меня иногда бросает в жар, бывают скачки давления и увеличение пульса до 110 ударов. Кажется, что мне не хватает воздуха, на груди словно груз лежит. Часто сохнут губы. Аппатия, настроения почти всегда нет, зрение как будто не такое чёткое временами. Домашнюю работу делаю на автомате, ничего не хочу. Иногда плачу от этого состояния. Ем без аппетита, сплю не крепко, просыпаюсь. А утром я просыпаюсь уже уставшая и в плохом самочувствии и настроении. Не хочу вставать, завтракать. Иногда хочу спрятаться от всех, чтобы никто не трогал. Состояние такое, что вот вроде ничего конкретного не болит, но плохо и тяжко мне. Хотя я до этого была другая, я всегда любила вкусную еду, любила готовить, в общем была "живым" человеком, а сейчас я непонятно что(. Доктор, извините за мою писанину, просто захотелось описать подробно для ясности проблемы. Скажите, что это со мной? Нервное выгорание или может последствия болезни? А может и не то и не другое? Как себе помочь? Что можно пропить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-25 04:56
Здравствуйте.
У Вас выраженное расстройство нервной системы после перенесенной болезни. Обратитесь на прием к психоневрологу для осмотра, уточнения вида расстройства и его лечения.
Всего доброго.