Доксициклин - тетрациклин

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимал доксициклин при лечении прыщей, после того как пропил его 20 дней, купить его больше не удалось, так как в аптеках города он исчез. Курс при такой проблеме примерно 3 месяца. Можно ли мне заменить доксициклин на тетрациклин, ведь они практически из одной группы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 15:21
Здравствуйте Иван

Заменить можно.

Монотерапия антибиотиками угревых высыпаний в настоящее время считается малоэффективной.

Для лечения лучше использовать системные ретиноиды.