Дочь стесняется играть с детьми

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моя дочка ей 7 лет она стесняется с другими детьми играть, подойти и первой заговорить, если играет, то одна играет. К ней нужен специальный подход. А вот с двоюродной сестрой когда встретится они сразу находят своё, вместе играют, бегают, общаются и и. д. Как ей помочь раскрыться перед другими детьми? Подскажите пожалуйста
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-11 19:25
Здравствуйте, Надежда. Поведение дочери, о котором Вы говорите, может иметь множество причин, в том числе повышенную тревожность, неуверенность в своих силах и тд. Что делать? Хвалите дочь за ее успехи, говорите чаще, что она- молодец, что у неё все получится. Давайте ей больше самостоятельности, а так же возможность делать выборы самой. Оптимально будет найти секцию, где она будет успешна, чтобы поверила в свои силы. Театральный кружок может быть хорошим вариантом.