Добавочная доля груди или лимфоузел?
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Герагоенит
Здравствуйте, на протяжении 5 лет на правой подмышке постоянные гедрагениты (резали раз 15 если не больше (И вот в последнии 3 месяца перед месячными начал опухать лимфоузел под этой же подмышкой - по приходу месячных он как бы сдулся на полностью не проходил -я пошла к терапевту и она дала напровление к хирургу -который сказал что это гидрагенит и разрезал его- был гной с кровью - но мне это очень мало было похоже на гидрагенит и боль была не большая (я то их повидала) он все почистил и назначил антибиотик и перевязки -1 фото до апирации - 2 фото после как затянулась рана и вот сейчас он опять опух - как раз начались месячные (и стал болеть и вчера пошол гной из него немного (я уже не знаю что это (прошло всего 2 недели - терапевт не чего не делает (антибиотик не помогает (скажите пожалучсто что это гидрагенит или все же линфоузел гнойный (при нажатии он болит особенно то место от куда гной вышел вчера (
а может это добавочная доля груди? В интернете про это прочитала
1 ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что это добавочная доля, чтоб ответить на этот вопрос, нужно проводить узи обследования.
Так как Вы отмечаете частое наличие гидроаденитов, желательно консультация иммунолога, бакпосев содержимого из раны на чувствительность к антибиотикам.