Что это гедрагенит или лимфоузел?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гидраденит!
Здравствуйте, на протяжении 5 лет на правой подмышке постоянные гедрагениты (резали раз 15 если не больше (
И вот в последнии 3 месяца перед месячными начал опухать лимфоузел под этой же подмышкой - по приходу месячных он как бы сдулся на полностью не проходил -я пошла к терапевту и она дала напровление к хирургу -который сказал что это гидрагенит и разрезал его- был гной с кровью - но мне это очень мало было похоже на гидрагенит и боль была не большая (я то их повидала) он все почистил и назначил антибиотик и перевязки -1 фото до апирации - 2 фото после как затянулась рана и вот сейчас он опять опух - как раз начались месячные (и стал болеть и вчера пошол гной из него немного (я уже не знаю что это (прошло всего 2 недели - терапевт не чего не делает (антибиотик не помогает (скажите пожалучсто что это гидрагенит или все же линфоузел гнойный (при нажатии он болит особенно то место от куда гной вышел вчера (

PS-Мамолога проходила 2 года назад все ок
Ренген легких год назад (был бронахит) тоже все ок
Что это и что обследовать (и мог ли гилдрагенит спровоцировать линфоузел?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по фото определить патологию невозможно. Кроме наличия раны ничего более сказать нельзя.