1
До результата чувствовала себя отлично
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Невроз, всд, хр гастрит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, я страдаю па и неврозом. Меня беспокоило чувство нехватки воздуха, врачи связывали её с неврозом. После проведения кт легких которое показало признаки пневмонии я стала совсем плохо себя
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

13 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-09 20:42
Любое ОРВИ может давать изменения на кт. Стоит пройти лечение антибиотиками, кт контроль через месяц. Невроз не исключает пневмонию. Стоит доверять объективным методам диагностики
Екатерина 2020-08-09 21:57
У меня кстати за несколько дней до кт болело горло. А лор ставил острый гайморит. Была заложенность носа. Может это отразилось на кт? У меня соэ был 40 неделю назад. А сейчас 22. Упал без лечения
пульмонолог 2020-08-10 07:00
Пневмония есть, ее надо пролечить левофлоксацин 500 2 раза в день 5-7 дней. Белков уже не хватает, вот и соэ упало.
Екатерина 2020-08-10 07:29
Скажите пожалуйста, а левофлоксацин это антибиотик?
пульмонолог 2020-08-10 09:19
Да, а Вы их тоже панически боитесь?
Екатерина 2020-08-10 14:39
Евгений Фёдорович, я приложила фото выписки из больницы. Скажите пожалуйста, какая картина. Врачи толком ничего не говорят
Екатерина 2020-08-10 14:41
Екатерина 2020-08-10 14:44
пульмонолог 2020-08-10 20:35
Это могут быть остатки пневмонии. Для долечивания подойдёт левофлоксацин 500 1 таблетка после обеда 6-7 дней
Екатерина 2020-08-10 21:30
Получается я перенесла её на ногах? Т. е даже не заметила?
пульмонолог 2020-08-10 21:37
Такое тоже может быть.
Екатерина 2020-08-10 21:50
Спасибо большое за ответ!
пульмонолог 2020-08-10 22:47
Пожалуйста, здоровья Вам.