Длительный запор и припухлость в паху

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Обнаружил небольшую припухлость справа в паху, там где проходят косые мышцы от бедер к половому органу. Боли нет, только легкое жжение и дискомфорт. Первый день поднялась температура 37,5, потом спала. Также пропал стул, за неделю облегчился только пару раз в крайне малом количестве, после каждого приема еды живот сильно вздут, потом через несколько часов чуть-чуть уменьшается, при этом потери аппетита и тошноты нет. Был уверен, что грыжа, но одновременно со мной запор начался у жены, также поднялась температура, увеличился лимфоузел под мышкой и появились дискомфортно-болевые ощущения в паховой области. К врачу идти боюсь, у нас город маленький, больница печально известна ложными диагнозами. Есть ли вероятность, что это НЕ грыжа, может ли такую припухлость вызывать какие-то другие заболевания?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2021 года

4 ответа

Артём 2021-03-06 19:55
При прощупывании никаких существенных отличий от левой стороны, где все нормально, не наблюдается, припухлость упругая, не вправляется, не меняет размеры.
Артём 2021-03-06 20:16
После приема слабительного на 7 день появился стул, после чего припухлость будто немного уменьшилась и жжение тоже уменьшилось. Может ли это быть следствием запора и крайне сильного вздутия живота?
Артём 2021-03-06 20:21
Прошу прощения, последнее уточнение - у меня уже много лет правая паховая область на несколько мм больше левой. Это после того, как однажды правое яичко поднялось в пах. Оно потом опустилось, но вот там, где сейчас припухлость изредка бывает дискомфорт. Не знаю, важно ли это
Здравствуйте, вы могли пальпировать слепую кишку и не более того, говорить о какой-либо патологии по данным жалобам не могу.