Длительная температура после аборта
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, был произведен хирургический аборт 11 февраля 2017 г пила регулон и азитромицин, через 10 дней прошла УЗИ контроль и гинеколога. Заключение УЗИ: расширение полости матки неоднородным содержимым (остатки хорио. Ткани? Сгустки крови?) врач сказал, что с менструацией выйдет. Ничего больше не выписал, сказал ждать месячных, а на 5-6 день УЗИ. Боли не беспокоят, но волнуюсь что температура до сих пор держится 37,2-37,4. очень переживаю, может ли эти остатки или сгустки способствовать воспалению? Почему так долго может держаться температура? Какая вероятность, что эти остатки выйдут с месячными?
Теги: 37 после мед аборта, делала мекоментозный оборт прошло уже две недели а у меня до стх пор температура держится
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ
Добрый день, вам необходимо дождаться менструации, возможно после месячных со сгустками пройдет и температура, но все равно вам необходим повторный гинекологический осмотр. Если по результатам осмотра будет воспалительный процесс то вам нужно добавлять еще один антибиотик