УЗИ после мед. Оборта. Подскажите
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 6 июня был сделан медикаментозный аборт, через две недели 18 июня ходила на УЗИ размер матки 65 в заключении постабортная инволюция матки сказали придти после месячных. Сегодня 18.07 сходила на УЗИ по УЗИ увеличена матка (узлов нет) матка 89,9*50. Сказали придти через 3 месяца. Чтоб это может быть? Неужели миома? (хотя узлов нет)
13 ответов
Здравствуйте. Пришлите результаты узи.
Юлия 2018-07-17 08:23
Узист от руки написал не дал лист УЗИ. Яичники в норме. Размер матки 89.9*50 эндометрий 2,8.
А у вас какие-то жалобы есть? Температура, боли внизу живота? Месячные прошли в обычном количестве? На каком сроке был сделан аборт?
Это может быть из-за того, что остались остатки в матке и матка адекватно не сокращается.
Юлия 2018-07-18 03:37
Посоветуйте пожалуйста, что делать? Может быть обратиться в другую клинику?
Да, сделайте узи в другом месте, если подтвердится наличие остатков, их необхолимо убирать.
Юлия 2018-07-18 03:45
Не ждать же мне 3 месяца как сказал гинеколог.? А какая вероятность что это может быть миома (очень переживаю) до аборта никогда никаких проблем небыло. 5 лет назад только эрозию прижигала после родов.
Нет, не ждать 3 месяца. Данных за миому нет.