УЗИ после мед. Оборта. Подскажите
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 6 июня был сделан медикаментозный аборт, через две недели 18 июня ходила на УЗИ размер матки 65 в заключении постабортная инволюция матки сказали придти после месячных. Сегодня 18.07 сходила на УЗИ по УЗИ увеличена матка (узлов нет) матка 89,9*50. Сказали придти через 3 месяца. Чтоб это может быть? Неужели миома? (хотя узлов нет)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

13 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-17 08:18
Здравствуйте. Пришлите результаты узи.
Юлия 2018-07-17 08:23
Узист от руки написал не дал лист УЗИ. Яичники в норме. Размер матки 89.9*50 эндометрий 2,8.
Юлия 2018-07-17 08:55
Есть УЗИ которое было сделано через 2 недели после аборта
гинеколог 2018-07-17 08:59
А у вас какие-то жалобы есть? Температура, боли внизу живота? Месячные прошли в обычном количестве? На каком сроке был сделан аборт?
Юлия 2018-07-17 09:06
Жалоб нет. Месячные были меньше по интенсивности. На сроке 5.5 нед
Юлия 2018-07-17 10:51
Из-за чего может быть такое?
гинеколог 2018-07-18 02:49
Это может быть из-за того, что остались остатки в матке и матка адекватно не сокращается.
Юлия 2018-07-18 03:37
Посоветуйте пожалуйста, что делать? Может быть обратиться в другую клинику?
гинеколог 2018-07-18 03:45
Да, сделайте узи в другом месте, если подтвердится наличие остатков, их необхолимо убирать.
Юлия 2018-07-18 03:45
Не ждать же мне 3 месяца как сказал гинеколог.? А какая вероятность что это может быть миома (очень переживаю) до аборта никогда никаких проблем небыло. 5 лет назад только эрозию прижигала после родов.
гинеколог 2018-07-18 03:46
Нет, не ждать 3 месяца. Данных за миому нет.
Юлия 2018-07-18 03:47
Спасибо
гинеколог 2018-07-18 03:47
Будьте здоровы.