Боли тянущего характера внизу живота, после аборта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали хир. Аборт 21.05. на протяжении недель двух была температура 37, пила Флемоксин и ставила Вишневского на протяжении 10 дней, УЗИ делала, по узи умеренное кол-во содержимого в матке, матка была увеличена, после лечения была на приёме у врача она провела осмотр и сказала матка уменьшилась и хороших размеров, больше лечение не назначила, температура была в норме. Сказала ждать месячные, должно выйти все. Сейчас у меня 2 день тянет живот как перед месячными, боли при нажатии в области матки, месячных нет, температура тоже в норме. Что это такое, нужно ли обращаться к врачу или дождаться месячных? Беспокоят только тянущие боли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 20:00
Добрый день. Возможно это проявления ПМС. Если боли не пройдут и месячные не начнутся, то сделайте УЗИ.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-20 20:04
Здравствуйте, спасибо за ответ, была на приёме у врача она тоже сказала что ПМС, сейчас ставлю Полиженакс. Сказала ждать месячные, а потом УЗИ. ещё нашла кисту во влагалище, и сказала что нужно оперировать, она размером с перепелиное яйцо, скажите если она не беспокоит меня никак нужно ли ее оперировать?
Татьяна 2021-06-21 13:59
Здравствуйте, спасибо за ответ, ещё вопрос а такую операцию делают под общим наркозом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-21 14:41
Можно попробовать и под местным