Как определить тонус или нет
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Срок мой 12 акушерских. Где то с 6 недели по 9 очень ныл таз. Потом как рукой сняло, но затем появились редкие стреляющие боли отдающие в лобок, чаще всего в клитор. И неожиданно появляется как и исчезает. То с права, то с лева то по середине внизу. Т. е. тянущих болей у меня нет. Только иногда стреляет. Чувствую в целом хорошо, но это вызывает просто некий дискомфорт. Половой покой у нас с момента зачатия и по сей день. Посоветовали в первом триместре нини. В 6 недель на узи диагностировали не большой тонус передней стенки, но меня ни чего не беспокоило. А тут как напасть. И вот собственно вопрос. Это может быть тонус? Или следствие того, что матка растет? Живот мягкий, болезнинности при нажатии нет. Беременность вторая (первая закончилась выкидышем на 6 неделе, но ни чего такого даже тогда не было). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 06:22
Добрый день, Юлия.
При угрозе аборта должны быть именно тянущие боли внизу живота. У вас вероятнее всего жанный дискомфорт связан имено с ростом матки, растяжением связок. На данный момент ничего страшного я не вижу.