Выделения после вакуумного аборта

Спрашивает: Sveta101
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 11.01.2017 сделала вакуумный аборт на сроке 6 недель. После были выделения необильные алого цветаи слегка тянул низ живота. К ночи выделения приобрели коричнево-бардовый цвет, без запаха. Сегодня выделений нет, температуры и болей нет. Принимаю доксициклин и дазолик. Скажите это нормально, что выделений нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:30
Здравствуйте. Да, такое возможно.
Платная консультация
Елена 2017-06-02 17:41
Добрый день, Елена Викторовна! У меня следующая ситуация. 22 мая 2017 года на сроке 10 недель у меня обнаружили ЗБ. плод замер на 9 неделе. В тот же день сделали вакуум - аспирацию. Выделения первый день были. На второй день очень-очень скудные, практически не было ничего. Сказали, что шейка матки не открывается и 2 дня подряд вводили катетж гель(вроде так называется). При выписке сделали узи, сказали, что сгусков нет. Сейчас хожу на физио процедуру (2 день) для сокращения матки, пью настойку водяного перца и вставляю свечи дикловит ректально. До сегодняшнего дня иногда не много мазало коричневым, позавчера доктор смотрела на кресле, сказала, что матка еще на 6 недель тянет. Сегодня днем почувствовала, что течет у меня. Это были бледно-желтовато-розоватые выделения. А вот сейчас как будто месячные начинаются, уже кровяные. Очень переживаю по этому поводу. Что это может быть? И могут ли начаться месячные после вакуума на 11 день? К сожалению, у меня это 3 ЗБ. причин не находят. Мне 39 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 16:12
Здравствуйте. Я рекомендовала бы Вам сделать УЗИ. Так рано месячных быть не должно
Платная консультация
Елена 2017-06-03 17:44
Сегодня уже нет кровянистых выделений. Может ли это быть от физио процедур и от настойки водяного перца? Матка сокращается и все не нужное выходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 20:30
Возможно, от физио.
Но УЗИ я бы рекомендовала все же.