Вакуумный аборт, замершая беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема, была беременность сроком 5 - 6 недель. Поставили диагноз замершая беременность, целых 3 врача по УЗИ. Положили в больницу с выделениями, как оказалась это были кровянистые выделения. Сделали УЗИ, сказали сохранять нечего, мешочек без эмбриона. Сделали под общим наркозом вакуумный аборт. Прошло 2 неделе, начались коричневые выделения и выходят коричневые сгустки, что это может быть? И через сколько можно вести половую жизнь? Прошло две неделе с момента чистки. Можно ли начать её сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 09:02
Добрый день, Татьяна.
Учитывая ваше описание сейчас не совсем подходящее время для половой жизни. Выделения со сгустками через 2 недели после аборта не являются нормой. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ. Если все будет хорошо, то через 2 недели можете начинать жить половой жизнью.