Как долго длятся выделения после вакуумной чистки?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, хронический тонзиллит
Здравствуйте, 25 февраля мне сделали вакуумную чистку под общим наркозом, так как был выкидыш на сроке 4 недели. На следующий день меня отпустили домой под мою ответственность, так как я себя нормально чувствовала, и назначили 5 дней пить антибиотик ципрофлоксацин. Выделения после чистки в первый и второй день были умеренными, светло розового и коричневого цвета. До сегодняшнего дня просто мазало светло коричневым. Но сегодня утром после похода в туалет на салфетке были прям красного цвета выделения. Так было 2 раза, на данный момент ничего нет, такие же светло-коричневые выделения. Но менянапугал этот кроваавый цвет. Почему ничего не было и вдруг кровь. Вчера была на Узи, сказали, что все идеально, что почистили очень хорошо (Результат прилагаю). Подскажите, пожалуйста, это нормально, что ни с того, ни с сего кровавые выделения начались и пропали? И вообще сколько ещё будут выделения? Сегодня уже 6-ой день после чистки. Это была первая и очень долгожданная беременность(
Теги: сколько идут выделения после вакуумной чистки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

5 ответов
Добрый день, такие кровянистые выделения в том числе и усиленные, периодически, могут быть на протяжении 6-7 дней после этой операции, это ннормально. Сейчас ничего дополнительно делать не нужно, просто повторите УЗИ трансвагинально через 14 дней после проведения операции чтобы определить насколько хорошо очистилась полость матки