Как долго длятся выделения после вакуумной чистки?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, хронический тонзиллит
Здравствуйте, 25 февраля мне сделали вакуумную чистку под общим наркозом, так как был выкидыш на сроке 4 недели. На следующий день меня отпустили домой под мою ответственность, так как я себя нормально чувствовала, и назначили 5 дней пить антибиотик ципрофлоксацин. Выделения после чистки в первый и второй день были умеренными, светло розового и коричневого цвета. До сегодняшнего дня просто мазало светло коричневым. Но сегодня утром после похода в туалет на салфетке были прям красного цвета выделения. Так было 2 раза, на данный момент ничего нет, такие же светло-коричневые выделения. Но менянапугал этот кроваавый цвет. Почему ничего не было и вдруг кровь. Вчера была на Узи, сказали, что все идеально, что почистили очень хорошо (Результат прилагаю). Подскажите, пожалуйста, это нормально, что ни с того, ни с сего кровавые выделения начались и пропали? И вообще сколько ещё будут выделения? Сегодня уже 6-ой день после чистки. Это была первая и очень долгожданная беременность(
Теги: сколько идут выделения после вакуумной чистки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

5 ответов

Добрый день, такие кровянистые выделения в том числе и усиленные, периодически, могут быть на протяжении 6-7 дней после этой операции, это ннормально. Сейчас ничего дополнительно делать не нужно, просто повторите УЗИ трансвагинально через 14 дней после проведения операции чтобы определить насколько хорошо очистилась полость матки
Платная консультация
Кудечка 2017-03-02 09:25
Спасибо. А насколько обильными они могут быть, чтобы не паниковать? И когда должны начаться сами месячные? А то я на форумах начиталась, что у некоторых через неделю обильные начинаются, а у некоторых нет. Это от чего то зависит?
Месячные должны начаться через 25-30 дней после проведения операции. Если у вас начались кровотечение то это сразу видно, оно не останавливается, продолжается на протяжении суток. Если хлюпнуло и все то это нормально
Платная консультация
Кудечка 2017-03-02 09:30
Спасибо вам ещё раз большое. Вы меня успокоили