Дицинон и дозировка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте!
Врач назначила дицинон по 1 табл 3 раза в день. Повод - длительное кровотечение, несильное, даже прокладки в день нет, полоска посередине (3 недели, сначала думала, что месячные пришли, потому что они в последнее время, по понятным причинам, идут нерегулярно). Транексам не помог, выделения стали больше. На УЗИ врач увидела утолщенный эндометрий, 12 мм. Больше ничего, ни полипов, ни еще чего. Принимаю третий день. Крови стало меньше, сегодня просто капли, хотя все равно еще выделяется по чуть-чуть.
Вопрос. Не стоит ли увеличить дозу до 2 т за раз (и 3 раза в день?) И сколько по количеству дней можно пить дицинон в принципе? Дело в том, что предстоит поездка в отпуск, в Сочи. Поэтому пытаюсь решить проблему ДО. На выскабливание не хотелось бы, конечно пока.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-22 10:08
Здравствуйте! Да, можно увеличить до 2 таблеток. Принимать до 5 дней