Дицинон. Дозировка большая?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аденоиды с хроническим очагом инфекции
Здравствуйте, ребёнку 2.3года года. Поставлен диагноз прошлой зимой дезагрегационная тромбоцитопатия. Агрегация с адреналином на тот момент была 11%. Остальные показатели в норме. Сейчас назначена операция по удалению аденоидов. Врач гематолог допустил до операции и назначил пить Дицинон по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня до операции и 7 дней после операции. Согласно инструкции к препарату дозировка очень высокая. Допустимо ли давать ребёнку препарат в такой дозировке, как назначил врач? Вес ребёнка 15 - 16 кг. Не было кровотечений из носа никогда, только сукровица была. Рецедивов не было с зимы. Прилагаю результаты ОАК И коагулограммы
1 ответ
Здравствуйте.
Все зависит от веса ребенка. Обычная дозировка в суточной дозе до 25 мг/кг в 3-4 приема.
Всего хорошего.