Нормально ли что после приема Транексама усилилось кровотечение?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне месяц назад делали гистероскопию с выскабливанием. Сейчас месяц кровит. Врач в больнице назначила Транексам 500 3 раза в день пропить пять дней. Врач сказала, что если кровить не перестанет, будут делать опять чистку. После 3 таблетки кровотечение заметно усилилось (до приема только мазало на бумаге, а теперь льет). Может ли такое быть при приеме транексама или нужно сразу ехать в больницу или дальше его пить? До гистероскопии была лапароскопия (удаляли эндом кисты яичников). Гормональные препараты не назначали после этих двух операций. Через месяц после лапары пришли очень скудные месячные, которые не останавливаются теперь. Врач в ЖК сказала, что она не будет назначать гормональные препараты при кровотечении моем (сначала надо оставить кровотечение). Сделала узи результат-миома, полипы и киста опять. До лапароскопии месячные всегда были нормальными без кровотечений и всегда в срок(миоимы и полипов не было) Проблемы стали сразу после лапароскопии. Вопрос 1. Нормально ли что после приема Транексама усилилось кровотечение? Вопрос 2 Можно ли теперь при миоме и полипах пить Ок, например Жанин? Как оставить кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-17 06:09
Доброе утро, 1) Это не нормально что после приема Транексама стало больше кровить, не думаю, что этому способствовал приём препарата, нужно препарат принимать по 2 таб. Х3 р/д. 2) Да, можно, но нужно видеть гистологию. 3) Вам нужно добавить ещё настойку водного перца для остановки кровотечения по 30 кап. Х3 р/д., если в течении пару дней выделения не пойдут на убыль, то обращайтесь в стационар.
Вера 2020-06-17 18:28
Спасибо большое!