Нормально ли что при приеме Транексама усилилось кровотечение?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне месяц назад была сделана гистероскопия с выскабливанием (были полипы и кровило). После чистки опять кровит уже месяц. Врач в поликлиннике направила в больницу. В больнице врач назначила Транексам 500 3 т. в день, пропить 5 дней и сказала если не остановятся выделения, то сделают чистку. Сразу после приема 3 таблетки кровь усилилась(до приема мазала на бумаге, а теперь льет). Может ли так быть или ехать сразу в больницу? Я очень переживаю. До гистероскопии была лапароскопия(удаляли эндометр. Кисты яичников). Гормональную терапию не назначали после этих операций. До лапароскопии месячные всегда были нормальные, никаких кровотечений не было. Кровить стало именно после лапароскопии. По узи теперь у меня миома, полипы и киста. Можно ли при полипах и миоме пить теперь Жанин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-17 06:11
Доброе утро, 1) Это не нормально что после приема Транексама стало больше кровить, не думаю, что этому способствовал приём препарата, нужно препарат принимать по 2 таб. Х3 р/д. 2) Да, можно, но нужно видеть гистологию. 3) Вам нужно добавить ещё настойку водного перца для остановки кровотечения по 30 кап. Х3 р/д., если в течении пару дней выделения не пойдут на убыль, то обращайтесь в стационар.