После транексама усилилось кровотечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня аномалия матки (двурогая матка) 31 мая был сделан хирургический аборт на 8-9 неделе, беременность первая. В день аборта сразу начала пить регулон и антибиотики. Кровотечение было только в день аборта, а на второй день прекратилось, через 5 дней после антибиотиков начало мазать Алой кровью. 10 июня я пошла к гинекологу он меня посмотрел и сказал что шейка матки чистая и нужно УЗИ. Назначил пить транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня. После приема транексама мажущие выделения усилились и поменяли цвет на темный и небольшие сгустки. На УЗИ еще не ходила. Вопрос: что это может быть? И на сколько это опасно?
Теги: от транексама усилилось кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 11:11
Здравствуйте. Угадать не получится - идите на УЗИ. Это поможет определиться с причинами и лечебной тактикой