Состояние после удаления полипа в матке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 4 дня назад мне методом гисторезектоскопии удалили полип в матке. Размером 1 см. Назначили аугментие 875 2 р. в день, зодак, циклоферон, нистатин 4 р. день, свечи с ихтиолом ректально на ночь. В первый день болел живот и кровило. Но не чистая кровь, а как-будто разбавленная. Врач сказал, что это выходят остатки глюкозы, которой наполняли матку. На второй день выделений стало меньше и боль ушла. На третий день было только несколько капель и не болело совсем. Температуры не было. На четвертый день(вчера) разболелся низ живота и бока. Тянуло как на второй день месячных и покалывало иногда. Выделений стало больше гораздо, почти как в первый день после операции. И они были такие-же светлые кровянистые. На пятый день(сегодня) боль не проходит и выделения стали насыщеннее, кровь с пленочками. К врачу мне через два дня, в среду. Она говорила, что полип был хорошо кровоснабжен и там был крупный сосуд. Говорила, что кровить будет дней 5-7. Из-за антибиотиков может немного больше. Скажите пожалуйста, нормально ли мое состояние? Все, что происходит, это в рамках приемлемого или нет? Стоил ли мне поспешить к врачу или ждать назначенного времени? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-04 14:08
Добрый день.
Ничего необычного я не вижу
Такие симптомы могут быть после данной процедуры.
Платная консультация
Людмила 2019-08-04 14:13
Спасибо за быстрый ответ! Тревожит то, что боли не было 3 дня, а на четвертый она появилась. И то, что выделения были скудными, а потом стали обильнее. Это нормально? Не стоит торопиться к врачу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-08 17:02
Да, такое возможно.
Для самоуспокоения можете сделать УЗИ.