Боль и кровотечение после удаления полипа матки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
02.12 была проведена гистероскопия по удалению полипа в матке. (Согласно менструальному циклу после операции через неделю должны начаться месячные) До 06.12 были скудные сукровичные выделения без болей вообще. 07.12 начало кровить со слабыми болями внизу живота. С 10.12 выделения усилились до 1 полная прокладка в день и боль в пояснице и низу живота усилилась.
Сегодня выпила транексам и спасган, целый день живот не болел и кровить почти совсем перестало. К вечеру опять вернулась боль и опять кровит.
Подскажите, пожалуйста, это могут быть такие болезненные месячные или это кровотечение?
Продолжать пить транексам сколько дней?
Что делать?

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-13 14:59
Здравствуйте. Это может быть менструация. Кровотечение - это большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. Если такое будет - продолжать Транексам. По инструкции. Если выделений немного, то не нужно, просто наблюдение
Платная консультация
Александра 2020-12-13 20:35
Елена Викторовна, большое спасибо за оперативный ответ!