12-й день кровянистых выделений

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 1 мая был первый день начала менструации, 9 мая произошёл незащищённый половой акт, и я приняла постинор. Самочувствие было хорошее, но ровно через неделю 16 мая начались выделения, тянущие доли внизу живота, боль в пояснице и продолжаются до сих пор - 25 мая. Каждый день ярая кровь, к вечеру коричневые выделения. По объёму гораздо меньше обычной менструации. Боли внизу живота сохраняются. По календарю должна начаться менструация 28 мая примерно, так как цикл от 23-26 дней. Что со мной? Стоит ли беспокоиться или это побочка?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 13:52
Здравствуйте. К сожалению, это побочка. Возьмите Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Анна 2020-05-25 15:29
А если не принимать дополнительного лекарства, долго будет сохраняться такое состояние? Возможно, что само утихнет и цикл нормализуется через неделю-две-три?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 15:32
Анна, кровить месяц - это не вариант. Вам нужна указанная мной терапия.
Может, и нормализуется, но ждать этого так долго не стоит
Платная консультация
Анна 2020-05-25 15:33
Спасибо огромное.
Анна 2020-05-25 15:37
Елена Викторовна, а менструации, я так понимаю, в срок не ждать? Примерно когда она может прийти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 15:37
Никто не даст гарантий после того, что было
Платная консультация
Анна 2020-05-27 09:10
Елена Викторовна, добрый день. Начала назначенную Вами терапию, сегодня 2-й день. Кровотечение сегодня утром усилилось, возможно, пришла менструация в срок. Продолжать ли принимать препараты до 3-5 дней?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 11:14
Здравствуйте. Усилить кровотечение данный препарат не мог. Возможно, началась менструация
Платная консультация
Анна 2020-05-27 12:09
Да, скорее всего. Препарат продолжать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 13:16
Если это все же она, то уже нет