Дисциркуляторная энцелфалопатия 3 ст, дееспособен ли человек?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, у моей бабушки диагноз: ЦВБ, дисциркуляторная энцелфалопатия 3 ст, смешанного генеза с выраженными когнитивными нарушениями, декомпенсация. Такой диагноз в выписке из больницы от 30.06.2016, а 10.06.2016 племянница бабушки оформила завещание. Свидетельствует ли данный диагноз о недееспособность человека?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-25 22:54
Здравствуйте, Анна! Вопрос дееспособности или недееспособности лица, согласно действующему законодательству, может решить только суд после назначения и проведения судебно-психиатрической экспертизы.