Повышенная нервная возбудимость у старого человека

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Спазмы сосудов головного мозга
Здравствуйте, нашей бабушке 90 лет. Днем она тихая. А с вечера и до раннего утра от нее нет никакого покоя. Задает одни и те же вопросы с интервалом в одну минуту. Не понимает объяснений, не хочет слышать родных, таблеток никаких не принимает (боится, что отравят), обвиняет, что за ней плохо ухаживают. Стремиться выйти из квартиры или же желает куда-то позвонить.
Теги: нервная возбудимость у пожилых, почему происзрдит возбужление у старых людей
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-07 21:06
Екатерина, описываемое Вами состояние, учитывая ее возраст, похоже на эпизоды сосудистого делирия на фоне старческого слабоумия. Пригласите психиатра из поликлиники для очного осмотра, бабушке назначат щадящее лечение.