Кашель по утрам у старого человека
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, моей бабушке 88 лет. На протяжении длительного времени она подкашливает по утрам. Мокрота не отделяется. Температуры нет. Чувствует себя бабушка хорошо. Жалобы у нее только на кашель. Терапевт обнаружила небольшие хрипы в легких. Скажите пожалуйста что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Алена! Это может быть сердечный кашель. Надо сделать рентген легких, общий анализ крови, ЭКГ и УЗИ сердца.