Дистрофия сетчатки при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня миопия средней степени (правый глаз -4.0, левый, 4,75). Беременность 38 недель. Диагноз поставили: периферическая витреохориоретинальная дистрофия. Приложу фото. Разрешили рожать самой, но у меня большие опасения. Подскажите пожалуйста, как лучше рожать ЕР или КС при таком диагнозе? И большие до риски если ЕР? Беременность первая.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Плоский ретиношизис относится к безопасным дистрофиям. Можете рожать самостоятельно. Никаких осложнений не будет.