Диспоктериоза кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок плохо кушает, все время плачет живот вурчит. Сдали анализ на диспоктериоз, нашли клибсиеллу, мучаемся с 2 месяцев, вес почти не набирает. Врачи ничего не говорят кроме как кормите, какое лечение можете предложить

1 ответ

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-03-02 22:05
Здравствуйте,

высеянные бактерии лечить не надо. Проходится курс пробиотиков и препаратов группы симетикона. При сохранении жалоб пересдаются анализы.