Анализ на копрологию

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Анализ на копрологию
Добрый день! С 2 мес у ребёнка слизь в кале (ребёнок полностью на гв сейчас возраст 3,5), пропили бифиформ, результата никакого. Пришел анализ копрологии вот такой, остальное прочерки, врач пугает говорит все плохо нужно срочно пить энтерфурил. Я в замешательстве, это настолько опасная картина? Либо просто ждать время пока кишечник сам восстановит баланс полезной и не полезной микрофлоры, ребёнка то ничего не беспокоит в 3 месяца вес 6200 с момента родов прибавка за 3 месяца 2600, арач говорит что воспаление кишечника, я не понимаю если бы у ребёнка шло воспаление кишечника он бы был бодр? Все что нас беспокоит это сон, пока не отойдут газы во сне ребёнок постоянно крутится и пытается принять удобную позу, может заплакать если газы не отходят, но когда отойдут засыпает. Помогите разобраться, стоит ли принимать энтерфурил?
Теги: копрология
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-18 20:21
Добрый день, в копрогрвмме большое количество лейкоцитов, что указывает на воспаление кишечника. Попробуйте пересдать анализ в частной лаборатории для перестраховки
Платная консультация
Алена 2018-01-19 04:32
Спасибо за ответ! А если картина не поменяется стоит принимать энтерфурил? Участковый врач назначил по телефону просто по результатам этого анализа ни разу нас не видя и не осматривая.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-12 14:55
Здравствуйте
Как состояние ребенка? Лейкоциты в слизи могут быть, как защита при пищевой аллергии, но если они сплошь в поле зрения скорее всего инфекция