Копрограмма и ЖКТ
Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте уважаемый Иван Константинович, грудничку 3 месяца и 3 недели при кормлении грудью ребенок начинает плакать и загибаться при этом урчание в кишечнике и пуканье, прикладываю нормально к груди, но даже при виде груди плачет, постоянно капризничает будто что то болит, перепробовали препараты, боботик, укропную воду, эспумизан, лактаза бэби но не помогает ничего, только лишь бифидумбактерин 10 дней по давала вроде как меньше плакала а потом опять все началось, правда ночью сквозь сон сосет грудь нормально. Сдали анализы на копрограмму, 1. посмотрите пожалуйста анализы скажите что у ребенка творится с кишечником или с желудком 2. дайте назначение очень прошу. Стул жидковатый раз в 3 дня, с крупинками не переваренного молока, до анализов за 3 дня не давала никаких препаратов чтобы анализы были точными. Мы только на ГВ, смесь не ест. Вес прибавляем в норме 1кг в месяц. Результат анализа копрограммы прикрепила. Спасибо вам заранее.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
По анализу кала на тот период плохо переваривались жиры, имелись признаки невыраженного воспаления (возможно пищевая аллергия), по вашему же описанию кала возможно была и лактазная недостаточность.
Надеюсь у вашего ребенка все наладилось с введением прикормов. Если есть вопросы напишите.